Кувшинные фильтры для очистки воды

При проведении химического анализа воды, предназначенной для употребления человеком в бытовых условиях, в ней обнаруживают жидкие и твердые органические и неорганические вещества, а также бактерии, споры и вирусы. Без воды, как известно, мы существовать не имеем никакой возможности, а это значит, что остается единственный выход - защитить себя и свою семью от вредоносных примесей.

Сегодня существует довольно большое количество систем, позволяющих очистить воду самого разного состава. Но одним из самых простых способов и доступных всем на бытовом уровне является использование кувшинных фильтров. Сразу оговоримся, что кувшинные фильтры рассчитаны на очистку водопроводной воды, подающейся потребителям через централизованные сети. Поэтому на даче, в походе, на рыбалке такой фильтр будет неэффективен.

Обычный кувшинный фильтр представляет собой емкость с крышкой, внутри которой помещается сменный фильтрующий модуль. Сейчас есть возможность выбрать подходящий кувшинный фильтр не только по цвету и дизайну, но и по объему. В зависимости от того, какое количество воды вам требуется постоянно и какие габариты кувшина уместны на вашей кухне, можно и выбрать соответствующую модель фильтра.

Крышки кувшинов могут сниматься полностью или просто сдвигаться нажатием кнопки, ресурс среднего бытового фильтра этого вида - 300 литров. С помощью качественного кувшинного фильтра можно очистить воду от хлора, органических соединений, бактерий, твердых примесей.

Роль фильтрующего элемента выполняют сменные модули, которые по специальной системе закрепляются внутри кувшина. С их помощью совершается доочистка и умягчение водопроводной воды. Фильтрующие модули некоторых фирм взаимозаменяемы, то есть, кувшин одного производителя сочетается с картриджем другого. На рынке сегодня можно найти и отечественные фильтры для очистки воды, и немецкие, и американские.

В качестве наполнителя для фильтрации воды используют разные составы сорбционных материалов, над совершенствованием которых ведется постоянная работа. Такие фильтры уже способны очищать воду не только от органических соединений, но и от тяжелых металлов. Для подавления размножения бактерий в сорбирующие наполнители добавляют серебро. Кувшинный фильтр гарантирует отсутствие запаха и мутности в воде.

Широко применяются в кувшинных фильтрах картриджи с наполнителями на основе активированного угля, позволяющие устранить не только органические соединения и тяжелые металлы, но и избыточную жесткость.

Немаловажен и такой вопрос, как действие фильтра в процессе выработки своего ресурса. Возьмем за основу ресурс в 300 литров. Кувшинные фильтры от известных производителей гарантируют стопроцентную очистку воды от активного хлора на протяжении всего периода эксплуатации.

От бензола вода будет очищаться на 95 % до уровня 150 литров, а до конца выработки ресурса - на 92. Результаты по фенолу выглядят так: первые 10 литров - 99%, до 150 литров - 97%, до конца ресурса - 92%. Удаление пестицидов происходит на 99-97 %, тяжелых металлов - на 99%. Хороший фильтр сохраняет качество очистки воды и после выработки 120% своего ресурса.

Польза от использования фильтров для воды налицо:

* организм защищен от вредных веществ,
* напитки и пища становятся вкуснее,
* бытовые приборы не ломаются из-за накипи,
* необходимое организму количество ионов кальция и магния остается в воде.




Подпишитесь на новые статьи по RSS


Транспортные услуги: офисный переезд и квартирный переезд, дачный переезд. Осуществляем сборку и разборку мебели и бытовой техники.
Самые лучшие стройматериалы Киев, двери купить можно на этом сайте.
Доставка продукции Сoral Club по Москве. Коралловый Клуб в Москве - эксклюзивные поставки программы очистки организма Коло-Вада для жителей столицы.

Комментариев нет: