Новые тайны воды


Уже очень много написано о воде. И еще больше будет написано в ближайшее время. Уже несколько лет мы пытаемся понять роль воды в нашей жизни. И сначала, естественно, надо понять и осознать роль воды в природе. В настоящее время к ранее известным физико-химическим свойствам воды добавились новые свойства, которые не вписываются в прошлые рамки. Это информационно-энергетические свойства. О них можно много спорить, искать в них научность, пытаться подвести их под доказательную базу. А можно просто изучать, осмысливать и пытаться использовать их в своей жизни. Вода - это одно из самых загадочных явлений в природе. Ее изучают с давних времен. Но она ставит все новые загадки и вопросы. Самое загадочное поведение у воды, даже не в природе и в пробирке, а в живом организме.
Мы - одушевленная вода. А что это такое? Кто объяснит? На 70% мы состоим из воды. Из какой воды? Такой-же как в природы, или какой-то другой? Что мы пьем? Сколько надо пить? Когда?
Традиционно разные народы имели эти сведения изначально. Но тогда была только вода, и не было других напитков. Сейчас человек практически не пьет воду, он заменил ее напитками. Как это повлияло на наше здоровье? Одно очевидно – продолжительность жизни нас не устраивает. Мы болеем, стареем и умираем раньше времени. Какую роль играет в этом вода? Но для того, чтобы начать этот разговор, надо сначала познакомиться с поведением воды в природе, ее физико-химическими, биологическими, информационными, энергетическими свойствами. Хочется, чтобы мы не просто брали и использовали разные методы воздействия на воду, а при этом мыслили системно. В то же время не отвергая того, что мы еще пока не можем объяснить в силу своих научных парадигм.

Я врач и, много лет работая в медицине скорой помощи, могу с полной ответственностью сказать, что последнее, что может спасти человека – это вода внутривенно. Но не просто вода, а чуть соленая (физиологический раствор – 0,9% NaCl), чуть сладкая – 5% глюкозы, чуть щелочная. Это последнее, что дает человеку возможность жить. И надо ли ждать, когда нам сделают ее внутривенно? Может быть начнем пить? Сначало неохотно, принудительно. Затем добровольно. Далее с пониманием. И, наконец, с любовью, благодарностью, благоговением перед этим единственным веществом на земле, без которого не возможно ни минуты нашей жизни.
С великим трепетом перед тем, кто ее сотворил. Давайте учиться любить воду, беречь ее, учить этому своих детей и внуков. И тогда наша голубая от воды планета Земля будет в надежных руках.

О.А. Бутакова



Подпишитесь на новые статьи по RSS


 

Комментариев нет: