Характеристики и функция воды

Вода - наиболее оригинальный минерал на Земле, удивительный потому, что она обеспечивает условия для развития и роста различных видов жизни. В засушливых странах или в тех географических местах, где в силу климатических условий нет регулярных или же огромных запасов воды, ее ценили и ценят как золото. Бедуины имели представление о том, что никакие богатства не спасут путника в пустыне, когда закончатся запасы воды.

Какую существенность содержит вода для организма человека, животных? Знаем ли мы, о чем молчит озеро или шумит вода из крана?

С уверенностью говорить о том, что да, мы познали ее смысл трудно. О воде написано очень много статей, воде посвящены стихи и пословицы, она олицетворение жизни в литературных произведениях. И еще больше будет написано в ближайшее время. Уже много лет мы стараемся изучить роль пресной воды в нынешней жизни. К изученным и открытым свойствам воды со времен ее представления с точки зрения химии как два атома водорода и один атом кислорода немецким естествоиспытателем А. Гумбальтом, в наши дни добавилось множество дополнительных ее физико-химических характеристик и ролей в жизни всего живого.

Долгие века люди не знали, что представляет собой вода, и каким образом она образовалась на планете. Еще в ХVIII веке никто не подозревал о том, что воду можно отнести к химическому соединению. Воду относили к химическим элементам. После этого свыше ста лет целый мир был уверен, что вода - соединение, описываемое только лишь возможной формулой Н2О.

В 1932 году была открыта другая химическая разновидность воды: тяжелая вода. Сегодня известно, что изотопных видов воды может быть 135. Тяжёлая вода имеет ту же химическую формулу, что и стандартная вода, но вместо атомов традиционного водорода, она имеет два атома тяжёлого водорода. Вода - не только самая известная и очень значимая жидкость в окружающей среде, но еще и непростое химическое соединение.

Часто соприкасаясь со разными веществами, вода фактически непременно представляет собой раствор различного, нередко довольно уникального состава. Она проявляет себя, как универсальный растворитель. Вода имеет возможность растворить, как и твердые тела, жидкости, так и газы.

Практически все физико-химические параметры воды - исключение в природе, в связи с этим и физики и химики ее относят к одному из сложнейших веществ. Химический состав вод может быть идентичен, а их воздействие на здоровье - различным. Каждый вид воды демонстрирует различные условия происхождения. Вода есть жизнь, а как и жизнь она многолика.

Воду за ее свойства и преимущества можно охарактеризовать как естественный целитель. Множество пословиц у разных народов мира посвящено воде или с ней связано, во многих она считается олицетворением глубокого смысла жизни и понимания.

Говорится: нет воды - нет жизни, есть вода - есть жизнь. Роль воды велика для всего живого. Что было бы, если на Земле не оставалось бы рек, морей и океанов? Что было бы с нами? В этом случае жизнь на нашей планете не могла бы даже возникнуть. Непосредственно воде Земля обязана появлением и развитием жизни, значит, не будь ее, не было бы и нас. В таком случае ни один живой бы организм не выжил бы, а жизнь бы не появилась. Не будь воды, не знали бы мы ее строения, ее качеств, ее ценности, ее особенностей, не имели представление бы мы что есть жизнь.

Требуется беречь ее, и учить этому будущие поколения. Сохраним жизнь для дальнейших поколений.



Подпишитесь на новые статьи по RSS

Полезное в интернете:
Особое мнение по особым вопросам.
"Гитлер капут": Весна, любовь, и шпионские страсти бурлят в декорациях Третьего Рейха.
Лучшие стихи лучших русских поэтов.
Алка-Майн, коралловый кальций - вода несущая жизнь.
Профессиональное спортивное питание - сохранить здоровье, достигнув максимальных результатов.

Комментариев нет: