О "пользе" Coca-Cola

Напиток кола («Кока-кола», «Пепси-кола» и другие) — изобретённый в США тип газированных сладких напитков, зачастую содержащих кофеин. Название происходит от орешков кола, изначально использовавшихся производителями напитков в качестве источника кофеина.

Состав. Первоначально главными компонентами колы были богатый кофеином орех кола и содержащий кокаин куст кока. Последний в 1903 был убран из рецептуры, когда стала известна опасность кокаина. Сегодня используется кока без кокаина (что, в принципе, ещё никем не доказано, так как рецептура производства напитка строго засекречена, как и несколько десятков лет назад). В одном стакане (250 мл) колы содержится 6(!) чайных ложек сахара. Типичный вкус сегодняшняя кола получает от добавления ванилина, цимтового масла, масла гвоздики и лимона.

Как пиво влияет на организм человека, мы проверяем каждую пятницу. Пока все в порядке - живее всех живых. А вот за «Кока-колу» много страхов рассказывают – мол, убивает коня одной каплей.

Вот ребята и решили эти народные легенды проверить.

Залили кусок мяса этим напитком…

Реакция пошла…

Полиция USA согласно инструкции в машине возит КОКАКОЛУ - мгновенно обесцвечивает кровь на асфальте, что бы не шокировать ею впечатлительного американца. Пробовал рану залить колой - точно: обесцвечивает!

Еще пошла…

И еще…

В итоге, из кусочка – получилось вот что-то вроде этого.

Почему так произошло?

Будете смеяться, но обычная супер-полезная СИЛЬНО-или СЛАБО газированная минеральная вода делает точно такие же фокусы. Сам пробовал и уже давным-давно в минералке шашлыки мариную. Вначале пробовал в кока-коле, но она привкус даёт, а минералка даже лучше мясо размягчает. Знакомые научили. Так что улыбайтесь, жизнь прекрасна и таит в себе массу неожиданностей.

Любая кислота разрушает мышечные волокна (вспомним маринование шашлыка в уксусе), в желудке кислоты больше чем в Коле и ничего страшного. Желудок защищен слизистой оболочкой и постоянно обновляемыми эпителиальными клетками.
Попробуйте залить мясо желудочным соком - эффект будет еще круче. Но, не стоит забывать, что кислота желудочная + кислота Коки = концентрированная кислота. Попробуйте, выпейте уксусную эссенцию - никакая слизистая не поможет! Кока - лучший друг суицида!

Читатель должен меня понять, я не противник колы, я сторонник здорового образа жизни (пивко не отвергаю, но курение – не люблю.)

Мы и наши дети, должны быть здоровыми.

В Колу добавляют ортофосфорную кислоту! (Якобы для того, чтобы ОПЯТЬ хотелось попить и сушняк во рту создаётся). На Украине, где рецептура вообще не соблюдается, могут вбухать ЛЮБУЮ дозу. Почитайте рецептурный состав на этикетке! Ортофосфорную кислоту уже вливают в любые напитки! А я этой кислотой прекрасно электросхемы паять! Класс!

Кстати: Углекислота пищевая — сжиженный газ, добываемый путем изъятия углекислого газа из дыма и дальнейшего его сжижения. В технике углекислота применяется при изготовлении искусственных сладких и минеральных вод (с целью их газирования), соды, свинцовых белил, в сахарном производстве. В медицине употребляется снаружи (как анестетическое, дезинфицирующее и раздражающее средство) и внутрь (в напитках, как прохладительное, при катарах дыхательных путей и болезнях желудка).

Ортофо́сфорная кислота́ (E338) (H3PO4) — твёрдое вещество при комнатной температуре, бесцветные гигроскопичные кристаллы. При температуре выше 213 °C превращается в пирофосфорную кислоту H4P2O7. Очень хорошо растворима в воде. Обычно ортофосфорной (или просто фосфорной) кислотой называют её 85 % водный раствор (бесцветная сиропообразная жидкость без запаха). Растворима, также в этаноле и других обычных растворителях.

Применение. Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию. Пищевая промышленность - ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках. Применение ортофосфорной кислоты в сельском хозяйстве - в звероводстве (в частности, при выращивании норок) используют выпойку р-ра ортофосфорной кислоты для профилактики повышенного рН желудка и мочекаменной болезни.

Но это не самое страшное в нашей жизни. Поэтому – приятного аппетита =)

Но… Через 10 минут после приема колы 6 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина и кокаина =) Который входит в состав колы =) Поправка… входил…

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу. Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода. Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

muhom.org/2007/04/09/o-vrede-koka-kolyi/





Подпишитесь на новые статьи по RSS

Полезные ссылки:

1 комментарий:

Mik комментирует...

Говорят, что если на пачке сигарет пишут "легкие", то водочной этикетке должны писать "печень". Что же надо писать на этикетке "Кока-колы"?