Тайна живой воды


Российское телевидение представило почти двухчасовую передачу под символическим названием «Великая тайна воды», которая привлекла внимание весьма широкой аудитории. И недаром, ибо среди участников были известные ученые, в том числе и лауреа­ты Нобелевской премии.
Те, кому довелось посмотреть эту передачу, теперь смогут бо­лее объективно судить о том, что рассказывается в данной книге.

Характерно, что разговор начался с того, что до сих пор мы ничего не знаем о воде. Хотя, судя по всему, как отмеча­ли участники передачи, именно огромная масса земной воды и представляет собой своеобразный биокомпьютер, который управляет всей нашей Природой. И это лишний раз подтвер­ждает уникальность самой воды. К сожалению, как извест­но, нынешняя техногенная цивилизация сильно загрязнила этот источник, и многочисленные природные катаклизмы выг­лядят как месть воды человеку. О них тоже говорилось и в кни­ге, и в передаче, причем прозвучали весьма впечатляющие циф­ры: 4 млн погибших и около 4 млрд в той или иной степени пострадавших.

И в то же время вода — источник жизни. Работы японского ученого Масару Эмото, о котором упоминалось в книге и филь­ме, наглядно показали, что вода слушает и слышит, смотрит и видит. При этом было четко продемонстрировано, как различ­ное воздействие на воду меняет ее структуру!

Как неоднократно отмечали ученые, наша планета может стать экологически чистой только тогда, когда в любом водоеме вода станет живой. Только достигнув такого ее состояния, мы сможем сказать, что вода является источником всего живого.

Для сравнения были приведены весьма интересные сведе­ния о воде в одном из источников Венесуэлы, которая никог­да не имела контакта с человеком. Так вот, лабораторные ис­следования показали, что она в 40 тыс. раз (!) активнее нашей питьевой воды. Возможно, именно такую воду и пили наши библейские праотцы, жившие по 900 лет и более.
В фильме приводились весьма впечатляющие примеры того, как влияет человеческая мысль непосредственно на воду. Вспомним хотя бы известную историю с кораблекруше­нием, когда экипаж корабля «Лара» три недели находился без пресной воды, пока капитан не произнес жаркую молитву над взятой из-за борта морской водой, и она — хотите — верьте, хотите — нет — превратилась в пресную! Невольно вспом­нилась и притча о Христе, превратившем воду в вино.
Кто-то из участников передачи не случайно заметил, что с частотой 8 Гц колеблется магнитное поле Земли, и молитва ве­рующих любой конфессии также имеет внутреннюю частоту те же 8 Гц... Возможно, в ближайшем будущем мы сможем узнать и более удивительные вещи. Так, например, российские и амери­канские ученые-парапсихологи преподнесли недавно поистине сенсационное открытие, а именно: феномен предвидения буду­щего заложен практически в каждом человеке! Мы уже говори­ли об этом в книге и хотим напомнить читателю, что именно в воде находится информация о прошлом, настоящем и будущем человека и человечества. А мозг, повторим еще раз, на 90% со­стоящий из воды, является по существу матрицей, наполненной самыми разнообразными информационными кодами. И остает­ся только ждать, когда же человечество сможет восстановить в себе утраченные врожденные способности, называемые совре­менной наукой экстрасенсорными. Доктор медицинских наук Э. М. Каструбин полагает, например, что представители древ­нейших цивилизаций обладали сильно развитым образным мышлением. Более того, с помощью неизвестной нам психи­ческой энергии они могли создавать материальные ценности.

«Сейчас уже не вызывает сомнения, что многие представи­тели ушедших цивилизаций могли пользоваться возможнос­тями Единого информационного поля, а их мозг содержал са­мые различные программы дистанционного взаимодействия с единым информационным семантическим сознанием».

Жаль, конечно, что человечество утратило подобные воз­можности. Но вот что говорит, например, известный ученый Ю. А. Фомин: «Человек будущего откажется от языкового об­мена информацией, сделавшись как бы частицей общего моз­га. Каждый от рождения будет обладать теми знаниями, кото­рыми располагает человечество. И с собственным организмом у человека будут совсем другие взаимоотношения. Он сможет воздействовать на свой организм в нужном направлении, на­чиная от самоисцеления и заканчивая самоуничтожением. Но главное — изменится его сознание».
Среди прочего в фильме говорилось и о человеке, которо­му именно вода вернула память, и о том, что в ряде стран, в том числе и у нас, начаты работы по превращению воды, как это не покажется многим странным, в топливо. Интересую­щихся этим вопросом можно отослать к статье в «Российской газете» (2002. № 91) «Вода сгорает и взрывается».

Приведем фрагмент из нее.
«Автомобильный двигатель, который тоже работает на воде, экологически безопасен и обладает огромным КПД. Его экспериментальная модель находится в Кишиневе. Че­тырехцилиндровый двигатель мощностью около 30 лошади­ных сил. В цилиндры под высоким, более 400 атмосфер, дав­лением впрыскивается нагретая вода. При резком падении давления и резком охлаждении она распадается на составля­ющие — водород и кислород. Из-за чего происходит взрыв.
Любопытно, что в качестве поршней в двигателе работает та же вода, которая во время взрыва перетекает из одного ци­линдра в другой и производит механическую работу — враща­ет вал. Во время взрыва газовая смесь превращается обратно в воду и снова становится поршнем. Получается замкнутый цикл. Расход воды при этом минимален. А выхлопа нет вообще. Для запуска его, правда, требуется небольшое количество топ­лива, в качестве которого используется газ, например пропан, но только для запуска. Дальше двигатель работает на воде».

Как видим, наши отечественные изобретатели вскоре, воз­можно, решат проблему, связанную с иссякающими запасами нефти на Земле.

Одним словом, кое-что все-таки о воде постепенно удает­ся узнать. Во всяком случае, не только наши современники, но и древние греки, индусы, египтяне, ассирийцы, вавилоня­не и иудеи могли бы охотно подписаться под гимном воде, при­надлежащим прославленному писателю Антуану де Сент-Эк-зюпери, который писал Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты — сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, ко­торую не объяснишь нашими чувствами. С тобой возвраща­ются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете» Се­годня информация, заключенная в воде, начинает себя про­являть спонтанно, но человек рано или поздно должен на­учиться сам извлекать ее из Единого информационного поля Земли. И тогда, наконец, человек сбросит с себя оковы ата­визма, в которых пребывает сегодня — в жадности, зависти, ненависти, войнах, неразумно обращаясь с Природой и с са­мим собой. Поистине символично выглядит то, что мы виде­ли на экране: тибетские монахи взяли три стакана риса, за­лили их водой и в течение одного месяца говорили первому рису: «Спасибо!», второму: «Ты дурак», а третий вообще иг­норировали. Как помним, через месяц в первом стакане по­явился даже свежий приятный запах, во втором стакане рис почернел, а в третьем совсем загнил.

Не так ли происходит и с человечеством? К сожалению, как подчеркивают ученые, мы до сих пор знаем о мироздании, в котором существуем, не более 2%, и очень похоже, что не­многим более знаем о самих себе.

Но мы должны, обязаны найти способ извлекать из Единого информационного поля Земли добрую информацию, чтобы, как сказано выше, «вновь начали бурлить высохшие родники наше­го сердца».




Подпишитесь на новые статьи по RSS

Комментариев нет: