СТРУКТУРИРОВАННАЯ ВОДА

 Все в природе стремится к стабильности. По мнению руководителя проблемной лаборатории научно-экспериментального центра Минздрава РФ Станислава Зенина, вода состоит не из отдельных молекул, а из крупных соединений, включающих до 900 молекул - так называемых кластеров. До недавнего времени считалось, что кластеры нестабильны, постоянно разрушаются и образуются вновь. Это действительно так, но это касается только части воды, организованной хаотично. Есть и другая часть воды, имеющая структуру, аналогичную кристаллу - структурированная вода.
ВСЯ ЖИДКОСТЬ В ОРГАНИЗМЕ СТРУКТУРИРОВАНА.
ТОЛЬКО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОНА СПОСОБНА ПРОВОДИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ИМПУЛЬСЫ. Хотя молекула воды в целом электронейтральна, она представляет собою все же диполь, т.е. с одного края у нее преобладает отрицательный заряд, а с другого - положительный. Между собой диполи способны организовывать соединения, когда одна молекула воды отрицательно заряженным краешком притягивает к себе другую молекулу за ее положительный краешек. Образуется водородная связь. Расчеты Зенина показали, что существует стабильный «кристалл» воды, время жизни которого -минуты и даже часы. Данное образование он назвал основным структурным элементом воды. Их существование было подтверждено различными физико-химическими методами.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВОДА - ЭТО ТАКОЕ ВЕЩЕСТВО,
КОТОРОЕ ЗА СЧЕТ СТРУКТУРЫ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, НАХОДЯСЬ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ИНФОРМАЦИОННО-ФАЗОВОМ СОСТОЯНИИ.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Каким образом можно структурировать воду?

Анонимный комментирует...

Kak opredelit' stepen' strukturirovannosti'? Kakaja ona dolzhna byt'?